格雷格·瓦伦廷(Greg Valentine)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(2998)  视频(1) 

格雷格·瓦伦廷(Greg Valentine)
格雷格·瓦伦廷
Greg Valentine

本名: Gregory Lee
性别: 男
身高:180 cm
体重:113 kg
出生:1951-09-20 (68岁)
出生地:美国西雅图
教练:Frank Miller,Gory Guerrero,The Sheik
首次登台:1970年

0粉丝 关注

主要成就

37
腰带
他是摔角行业里其中一个最坚韧的选手,这可能是继承了他那传奇的父亲Johnny Valentine的传统。从70年代到90年代,他都是一名顶级摔角选手,而且除了在摔角行业外,他在别的领域也得到了不错的成绩。… 更多个人档案>>

Greg Valentine比赛更多精彩

2018-11-17Greg Excellent & Greg Valentine 战胜 G-Money (G-Fed & Trick) (w/Kevin Eck)(三重威胁赛)
MCW Autumn Armageddon 2018 - Tag 41100864
2018-04-14Greg Valentine & Shawn Priest 战胜 James Vincent Brown & JP(Tag Team Match)
BCW Hammer Time1157219
2017-10-21Gino Caruso & Nunzio 战胜 Andrew Anderson & Greg Valentine(Tag Team Match)
ECPW1047392
2017-08-03Greg Valentine & Honky Tonk Man (w/Jimmy Hart) 战胜 Aesop Mitchell & Derek St. Holmes(Tag Team Match)
BCW Wisconsin State Fair 2017 - Show #21157222
2017-07-08Greg Valentine & Slim Trimmons 战胜 Chris Harris & The Masked Grappler(Tag Team Match)
BWCW/XBW Brutes, Babes & Brawls II1033614

Greg Valentine胜败统计

比赛总场数:131 总胜场数:84 (64.1%) 总平局数:4 (3.1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 2 2 100% 0 0% 0 0%
2017 5 3 60% 1 20% 1 20%
2016 2 2 100% 0 0% 0 0%
2015 4 2 50% 2 50% 0 0%
2014 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2013 4 2 50% 2 50% 0 0%
2012 10 6 60% 4 40% 0 0%
2011 5 3 60% 1 20% 1 20%
2010 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
2009 8 4 50% 3 37.5% 1 12.5%
2008 18 14 77.8% 4 22.2% 0 0%
2007 14 8 57.1% 6 42.9% 0 0%
2006 11 7 63.6% 3 27.3% 1 9.1%
2005 17 12 70.6% 5 29.4% 0 0%
2004 4 0 0% 4 100% 0 0%
2003 2 2 100% 0 0% 0 0%
2002 2 0 0% 2 100% 0 0%
2001 5 4 80% 1 20% 0 0%
2000 2 0 0% 2 100% 0 0%
1999 7 7 100% 0 0% 0 0%

Greg Valentine腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
AWA Midwest Tag Team Championship(2x) 510
NWA Western States Tag Team Championship(1x) 91
NWA Hawaii Tag Team Championship(1x) 34
NWA Beat The Champ Television Championship(2x) 32098
NWA Americas Heavyweight Championship(2x) 45
NWA Tri-State Tag Team Championship(2x) 83
NWA World Television Championship(4x) 315
NWA World Tag Team Championship(4x) 527
NWA Eastern States Heavyweight Championship(2x) 266
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(1x) 53
NWA Canadian Heavyweight Championship(1x) 56
NWA United States Heavyweight Championship(3x) 509
WWE Intercontinental Championship(1x) 285
World Tag Team Championship(1x) 226
WWC Caribbean Heavyweight Championship(1x) 12
WCW United States Tag Team Championship(1x) 90
WWC Universal Championship(1x) 259
NWA North American Heavyweight Championship(2x) 142
ICCW Heavyweight Championship(1x) 91
AWF Tag Team Championship(1x) 560
WCPW League Championship(1x) 140
BCW Tag Team Championship(1x) 64
PRIME Tag Team Championship(1x) 65

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
NWA Beat The Champ Television Championship(2x) 1975.01.01-2018.12.10 16049
PRIME Tag Team Championship(1x) 2009.06.05-2009.08.09 65
BCW Tag Team Championship(1x) 2007.11.09-2008.01.12 64
WCPW League Championship(1x) 1999.05.22-1999.10.09 140
AWF Tag Team Championship(1x) 1995.05.21-1996.12.01 560
NWA North American Heavyweight Championship(2x) 1995.03.18-1995.05.01 44
ICCW Heavyweight Championship(1x) 1995.03.03-1995.06.02 91
NWA North American Heavyweight Championship(1x) 1994.10.01-1995.01.07 98
WWC Universal Championship(1x) 1993.08.08-1994.04.24 259
WCW United States Tag Team Championship(1x) 1992.02.17-1992.05.17 90
WWC Caribbean Heavyweight Championship(1x) 1991.12.25-1992.01.06 12
World Tag Team Championship(1x) 1985.08.24-1986.04.07 226
WWE Intercontinental Championship(1x) 1984.09.24-1985.07.06 285
NWA United States Heavyweight Championship(3x) 1983.05.01-1983.12.12 225
NWA United States Heavyweight Championship(2x) 1982.11.04-1983.04.16 163
NWA World Television Championship(4x) 1981.05.12-1981.05.30 18
NWA World Television Championship(3x) 1981.01.01-1981.09.06 248
NWA United States Heavyweight Championship(1x) 1980.07.26-1980.11.24 121
NWA World Tag Team Championship(4x) 1980.03.29-1980.05.10 42
NWA Canadian Heavyweight Championship(1x) 1979.04.08-1979.06.03 56
NWA World Tag Team Championship(3x) 1978.06.14-1978.12.26 195
NWA World Tag Team Championship(2x) 1977.10.30-1978.04.05 157
NWA Eastern States Heavyweight Championship(2x) 1977.09.07-1978.04.02 207
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(1x) 1977.06.30-1977.08.22 53
NWA Eastern States Heavyweight Championship(1x) 1977.06.11-1977.08.09 59
NWA World Television Championship(2x) 1977.01.19-1977.02.15 27
NWA World Tag Team Championship(1x) 1976.12.26-1977.05.08 133
NWA World Television Championship(1x) 1976.11.08-1976.11.30 22
NWA Tri-State Tag Team Championship(2x) 1976.01.01-1976.01.07 6
NWA Tri-State Tag Team Championship(1x) 1976.01.01-1976.03.18 77
NWA Americas Heavyweight Championship(2x) 1975.04.01-1975.04.04 3
NWA Americas Heavyweight Championship(1x) 1975.02.14-1975.03.28 42
NWA Beat The Champ Television Championship(1x) 1975.01.01-2018.12.10 16049
NWA Hawaii Tag Team Championship(1x) 1973.11.28-1974.01.01 34
NWA Western States Tag Team Championship(1x) 1973.02.08-1973.05.10 91
AWA Midwest Tag Team Championship(2x) 1971.01.01-1971.08.11 222
AWA Midwest Tag Team Championship(1x) 1971.01.01-1971.10.16 288

Greg Valentine视频