佩德罗·莫拉莱斯(Pedro Morales)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(2028) 

佩德罗·莫拉莱斯(Pedro Morales)
佩德罗·莫拉莱斯
Pedro Morales

性别: 男
身高:180 cm
体重:109 kg
出生:1942-10-22 (77岁)
出生地:库莱布拉岛,波多黎各
教练:Barba Rojo

0粉丝 关注

主要成就

28
腰带
摔角历程:波多黎各的这个岛屿出现过很多摔角选手,如果要选出一个实力最强、最成功的选手,那么这个人就非Pedro Morales莫属啦。他是WWE历史上第一个 "Triple Crown"(3冠王)得主,在后来则被推荐进入了WWE … 更多个人档案>>

Pedro Morales比赛更多精彩

1987-11-16Lou Thesz 战胜 Al Costello and Arnold Skaaland and Art Thomas and Baron Mikel Scicluna and Bobo Brazil and Chief Jay Strongbow and Dominic DeNucci and Edouard Carpentier and Gene Kiniski and Gino Brito and Killer Kowalski and Nick Bockwinkel and Pat O'Connor and Pedro Morales and Ray Stevens and Rene Goulet and The Crusher and Tony Garea(Legends Battle Royal)
WWF House Show694510
1987-07-16Paul Orndorff 战胜 Pedro Morales(Singles Match)
WWF House Show702046
1987-07-10Pedro Morales 战胜 Frenchy Martin(Singles Match)
WWF House Show702338
1987-07-09The One Man Gang 战胜 Pedro Morales(Singles Match)
WWF House Show702392
1987-07-07Pedro Morales 战胜 Frenchy Martin(Singles Match)
WWF House Show702461

Pedro Morales胜败统计

比赛总场数:1527 总胜场数:1111 (72.8%) 总平局数:90 (5.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
1987 46 14 30.4% 30 65.2% 2 4.3%
1986 147 101 68.7% 44 29.9% 2 1.4%
1985 91 84 92.3% 7 7.7% 0 0%
1984 1 0 0% 1 100% 0 0%
1983 38 30 78.9% 8 21.1% 0 0%
1982 109 85 78% 18 16.5% 6 5.5%
1981 91 73 80.2% 13 14.3% 5 5.5%
1980 104 77 74% 25 24% 2 1.9%
1979 84 50 59.5% 34 40.5% 0 0%
1978 90 44 48.9% 39 43.3% 7 7.8%
1977 174 131 75.3% 32 18.4% 11 6.3%
1976 65 47 72.3% 13 20% 5 7.7%
1975 54 39 72.2% 14 25.9% 1 1.9%
1974 24 21 87.5% 1 4.2% 2 8.3%
1973 56 54 96.4% 1 1.8% 1 1.8%
1972 89 81 91% 0 0% 8 9%
1971 67 61 91% 2 3% 4 6%
1970 80 46 57.5% 18 22.5% 16 20%
1969 31 21 67.7% 8 25.8% 2 6.5%
1968 86 52 60.5% 18 20.9% 16 18.6%

Pedro Morales腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWA World Heavyweight Championship(2x) 425
NWA Pacific Coast Brass Knuckles Championship(1x) 19471
WWA World Tag Team Championship(6x) 378
NWA World Tag Team Championship(3x) 581
NWA Hawaii Heavyweight Championship(1x) 140
NWA Pacific International Heavyweight Championship(3x) 205
NWA Hawaii Tag Team Championship(3x) 147
WWE Championship(1x) 1027
NWA Florida Television Championship(1x) 455
NWA Florida Tag Team Championship(2x) 60
NWA Southern Heavyweight Championship(1x) 96
World Tag Team Championship(1x) 1
WWE Intercontinental Championship(2x) 619
WWC Tag Team Championship(1x) 133

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWC Tag Team Championship(1x) 1983.04.30-1983.09.10 133
WWE Intercontinental Championship(2x) 1981.11.23-1983.01.22 425
WWE Intercontinental Championship(1x) 1980.12.08-1981.06.20 194
World Tag Team Championship(1x) 1980.08.09-1980.08.10 1
NWA Florida Tag Team Championship(2x) 1978.01.24-1978.03.01 36
NWA Southern Heavyweight Championship(1x) 1977.09.27-1978.01.01 96
NWA Florida Tag Team Championship(1x) 1977.09.19-1977.10.13 24
NWA Florida Television Championship(1x) 1977.01.01-1978.04.01 455
NWA World Tag Team Championship(3x) 1975.10.29-1976.03.24 147
WWE Championship(1x) 1971.02.08-1973.12.01 1027
NWA Pacific International Heavyweight Championship(3x) 1970.08.05-1970.09.30 56
NWA Hawaii Tag Team Championship(3x) 1970.03.04-1970.07.01 119
NWA Pacific International Heavyweight Championship(2x) 1969.11.04-1969.12.25 51
NWA Hawaii Tag Team Championship(2x) 1969.10.01-1969.10.01 <1
NWA Hawaii Tag Team Championship(1x) 1969.08.13-1969.09.10 28
NWA Pacific International Heavyweight Championship(1x) 1969.06.18-1969.09.24 98
NWA Hawaii Heavyweight Championship(1x) 1969.01.01-1969.05.21 140
NWA World Tag Team Championship(2x) 1968.06.08-1968.07.13 35
WWA World Tag Team Championship(6x) 1967.12.01-1967.12.15 14
WWA World Tag Team Championship(5x) 1967.07.25-1967.10.20 87
WWA World Tag Team Championship(4x) 1967.06.01-1967.06.30 29
NWA World Tag Team Championship(1x) 1967.04.08-1968.05.11 399
WWA World Tag Team Championship(3x) 1967.02.10-1967.05.19 98
WWA World Tag Team Championship(2x) 1966.12.10-1967.01.03 24
WWA World Tag Team Championship(1x) 1966.06.24-1966.10.28 126
WWA World Heavyweight Championship(2x) 1965.10.17-1966.08.05 292
NWA Pacific Coast Brass Knuckles Championship(1x) 1965.08.19-2018.12.10 19471
WWA World Heavyweight Championship(1x) 1965.03.12-1965.07.23 133