尼古拉·沃尔科夫(Nikolai Volkoff)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1937)  图片(2)  视频(1)  资讯(2) 

尼古拉·沃尔科夫(Nikolai Volkoff)
尼古拉·沃尔科夫
Nikolai Volkoff

性别: 男
身高:192 cm
体重:139 kg
出生:1947-10-14 (72岁)
出生地:俄罗斯 莫斯科
教练:Stu Hart

0粉丝 关注

主要成就

11
腰带
Nikolai Volkoff无疑经受住了时间的考验。1968年,他完成了自己的首秀,而他的第一个WWE对手则是Bruno Sammartino。… 更多个人档案>>

Nikolai Volkoff比赛更多精彩

2017-06-09Nikolai Volkoff 战胜 DJ Hyde(Singles Match)
H20 Wrestling: 1 Year Anniversary1188215
2016-08-04Nikolai Volkoff 战胜 Derek St. Holmes Esq(Singles Match)
BCW Wisconsin State Fair 20161109384
2016-06-25Nikolai Volkoff 战胜 The Messiah(Singles Match)
GNW23640
2016-05-20Bull Hightower, Danger Jameson, Nikolai Volkoff & Travis Dorian 战胜 Brute Van Slyke, The Brute Squad (Jacoby Riddick & Mike Skyros) & Mark Hartt(Eight Man Tag Team Match)
PPW Code Of Honor30159
2016-05-14Adrenaline Rush (Daniel Evans & Keith Gordon) & Nikolai Volkoff (w/Adira) 战胜 Brendan Michael Thomas, Scott Levesque & Todd Sople (w/Ariel)(I Quit Match)
LPW Mayhem 201631246

Nikolai Volkoff胜败统计

比赛总场数:67 总胜场数:46 (68.7%) 总平局数:0 (0%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2017 1 1 100% 0 0% 0 0%
2016 5 4 80% 1 20% 0 0%
2014 5 3 60% 2 40% 0 0%
2013 1 1 100% 0 0% 0 0%
2012 1 1 100% 0 0% 0 0%
2011 3 3 100% 0 0% 0 0%
2010 2 1 50% 1 50% 0 0%
2009 3 3 100% 0 0% 0 0%
2008 5 4 80% 1 20% 0 0%
2007 8 7 87.5% 1 12.5% 0 0%
2006 9 7 77.8% 2 22.2% 0 0%
2005 2 2 100% 0 0% 0 0%
2004 4 3 75% 1 25% 0 0%
2003 5 2 40% 3 60% 0 0%
2002 2 1 50% 1 50% 0 0%
2001 1 0 0% 1 100% 0 0%
2000 1 0 0% 1 100% 0 0%
1999 4 1 25% 3 75% 0 0%
1998 1 0 0% 1 100% 0 0%
1997 4 2 50% 2 50% 0 0%

Nikolai Volkoff腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWF International Tag Team Championship(2x) 501
NWA Wildside Heavyweight Championship(1x) 32
NWA Macon Tag Team Championship(1x) 37
NWA Florida Tag Team Championship(1x) 219
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(1x) 153
UWF North American Championship(1x) 2
World Tag Team Championship(1x) 78
WWA Heavyweight Championship(1x) 56
APWF Heavyweight Championship(1x) 134
HoPWF Tag Team Championship(1x) 166

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
HoPWF Tag Team Championship(1x) 2004.01.10-2004.06.24 166
APWF Heavyweight Championship(1x) 2001.11.16-2002.03.30 134
WWA Heavyweight Championship(1x) 1995.02.04-1995.04.01 56
World Tag Team Championship(1x) 1985.03.31-1985.06.17 78
UWF North American Championship(1x) 1983.10.24-1983.10.26 2
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(1x) 1981.06.27-1981.11.27 153
NWA Florida Tag Team Championship(1x) 1980.01.01-1980.08.07 219
NWA Macon Tag Team Championship(1x) 1975.10.25-1975.12.01 37
NWA Wildside Heavyweight Championship(1x) 1975.09.01-1975.10.03 32
WWF International Tag Team Championship(2x) 1971.07.02-1971.11.12 133
WWF International Tag Team Championship(1x) 1970.06.15-1971.06.18 368