杰拉尔德·布里斯科(Gerald Brisco)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1478)  资讯(6) 

杰拉尔德·布里斯科(Gerald Brisco)
杰拉尔德·布里斯科
Gerald Brisco

性别: 男
身高:188 cm
体重:95 kg
出生:1946-09-19 (73岁)
出生地:布莱克韦尔,俄克拉荷马州
教练:Jack Brisco

0粉丝 关注

主要成就

37
腰带
WWE硬核冠军,NWA世界双打冠军,NWA世界重量级青年冠军,在中亚特兰大及美国东南部获得多个NWA地区冠军,WWE主席Vincent K McMahon的助理顾问。… 更多个人档案>>

Gerald Brisco比赛更多精彩

2000-06-19Gerald Brisco 战胜 Crash Holly (c) (0:23) - TITLE CHANGE !!!(WWF Hardcore Title Match)
RAW 2000.06.20
2000-06-12Crash Holly 战胜 Gerald Brisco (c) (2:28) - TITLE CHANGE !!!(WWF Hardcore Title Match)
RAW 2000.06.13
2000-06-05Gerald Brisco (c) 战胜 Crash Holly (2:26)(WWF Hardcore Title Match)
RAW 2000.06.06
2000-05-08The Dudley Boyz (Buh Buh Ray Dudley & D-Von Dudley) 战胜 Gerald Brisco & T&A (Albert & Test) (4:37)(Three On Two Handicap Table Match)
RAW 2000.05.09
1999-12-14The New Age Outlaws (Mr. Ass & The Road Dogg) 战胜 Gerald Brisco & Pat Patterson (2:00)(WWF World Tag Team Title No Disqualification Match)
SmackDown 1999.12.16

Gerald Brisco胜败统计

比赛总场数:1463 总胜场数:1000 (68.4%) 总平局数:57 (3.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2000 6 2 33.3% 2 33.3% 2 33.3%
1999 10 5 50% 3 30% 2 20%
1998 2 0 0% 0 0% 2 100%
1985 19 7 36.8% 12 63.2% 0 0%
1984 42 28 66.7% 14 33.3% 0 0%
1983 112 71 63.4% 40 35.7% 1 0.9%
1982 68 49 72.1% 17 25% 2 2.9%
1981 147 116 78.9% 26 17.7% 5 3.4%
1980 167 124 74.3% 41 24.6% 2 1.2%
1979 145 97 66.9% 44 30.3% 4 2.8%
1978 159 104 65.4% 48 30.2% 7 4.4%
1977 178 149 83.7% 25 14% 4 2.2%
1976 104 64 61.5% 33 31.7% 7 6.7%
1975 39 26 66.7% 10 25.6% 3 7.7%
1974 118 72 61% 41 34.7% 5 4.2%
1973 45 25 55.6% 16 35.6% 4 8.9%
1972 44 32 72.7% 10 22.7% 2 4.5%
1971 31 17 54.8% 12 38.7% 2 6.5%
1970 7 5 71.4% 1 14.3% 1 14.3%
1969 20 7 35% 11 55% 2 10%

Gerald Brisco腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Florida Tag Team Championship(7x) 337
NWA Eastern States Heavyweight Championship(4x) 440
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(1x) 17
NWA Southeastern Heavyweight Championship(1x) 16239
NWA Georgia Southeastern Heavyweight Championship(1x) 7
NWA Southern Heavyweight Championship(3x) 16
NWA Georgia Tag Team Championship(5x) 122
NWA Western States Heavyweight Championship(1x) 125
NWA Florida United States Tag Team Championship(3x) 32
NWA Florida Television Championship(1x) 151
NWA Florida Junior Heavyweight Championship(1x) 120
NWA World Junior Heavyweight Championship(1x) 33
NWA North American Tag Team Championship(2x) 141
WWC Junior Heavyweight Championship(1x) 58
NWA World Tag Team Championship(3x) 164
WWE Hardcore Championship(2x) 27

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Hardcore Championship(2x) 2000.06.19-2000.06.19 <1
WWE Hardcore Championship(1x) 2000.05.16-2000.06.12 27
NWA World Tag Team Championship(3x) 1984.04.04-1984.04.27 23
NWA World Tag Team Championship(2x) 1983.10.21-1983.11.24 34
NWA World Tag Team Championship(1x) 1983.06.18-1983.10.03 107
WWC Junior Heavyweight Championship(1x) 1982.11.04-1983.01.01 58
NWA North American Tag Team Championship(2x) 1982.01.16-1982.03.07 50
NWA North American Tag Team Championship(1x) 1981.10.08-1982.01.07 91
NWA World Junior Heavyweight Championship(1x) 1981.09.13-1981.10.16 33
NWA Florida Junior Heavyweight Championship(1x) 1981.01.01-1981.05.01 120
NWA Florida Tag Team Championship(7x) 1980.06.22-1980.08.07 46
NWA Georgia Tag Team Championship(5x) 1979.12.07-1979.12.07 <1
NWA Georgia Tag Team Championship(4x) 1979.11.30-1979.12.07 7
NWA Florida United States Tag Team Championship(3x) 1979.01.30-1979.02.17 18
NWA Georgia Tag Team Championship(3x) 1979.01.01-1979.01.19 18
NWA Florida Tag Team Championship(6x) 1978.06.13-1978.06.27 14
NWA Florida Television Championship(1x) 1978.04.01-1978.08.30 151
NWA Florida United States Tag Team Championship(2x) 1978.02.21-1978.03.07 14
NWA Southern Heavyweight Championship(3x) 1978.01.01-1978.01.01 <1
NWA Florida United States Tag Team Championship(1x) 1978.01.01-1978.01.01 <1
NWA Florida Tag Team Championship(5x) 1977.06.03-1977.06.13 10
NWA Florida Tag Team Championship(4x) 1977.01.10-1977.04.02 82
NWA Western States Heavyweight Championship(1x) 1976.04.16-1976.08.19 125
NWA Southern Heavyweight Championship(2x) 1975.11.01-1975.11.01 <1
NWA Georgia Tag Team Championship(2x) 1975.10.01-1975.12.01 61
NWA Georgia Tag Team Championship(1x) 1975.01.24-1975.03.01 36
NWA Southern Heavyweight Championship(1x) 1974.08.13-1974.08.29 16
NWA Georgia Southeastern Heavyweight Championship(1x) 1974.05.21-1974.05.28 7
NWA Southeastern Heavyweight Championship(1x) 1974.05.17-2018.11.01 16239
NWA Eastern States Heavyweight Championship(4x) 1973.07.03-1974.01.01 182
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(1x) 1973.05.29-1973.06.15 17
NWA Eastern States Heavyweight Championship(3x) 1973.03.03-1973.05.09 67
NWA Florida Tag Team Championship(3x) 1972.11.16-1972.12.27 41
NWA Eastern States Heavyweight Championship(2x) 1972.09.04-1972.12.28 115
NWA Eastern States Heavyweight Championship(1x) 1972.06.13-1972.08.28 76
NWA Florida Tag Team Championship(2x) 1971.01.01-1971.04.13 102
NWA Florida Tag Team Championship(1x) 1971.02.16-1971.03.30 42