首领杰·斯乔恩堡(Chief Jay Strongbow)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1239)  图片(1)  视频(1) 

首领杰·斯乔恩堡(Chief Jay Strongbow)
首领杰·斯乔恩堡
Chief Jay Strongbow

性别: 男
身高:188 cm
体重:120 kg
出生:1928-10-04 (已故,84岁)
出生地:俄克拉荷马州波哈斯卡

0粉丝 关注

主要成就

26
腰带
 
世界双打冠军; 美国南部多区域冠军; 成短时间成为WWE决策人员;在90年代早期担任Tatanka 的顾问;1994年进入WWE名人堂… 更多个人档案>>

Chief Jay Strongbow比赛更多精彩

1987-11-16Lou Thesz 战胜 Al Costello and Arnold Skaaland and Art Thomas and Baron Mikel Scicluna and Bobo Brazil and Chief Jay Strongbow and Dominic DeNucci and Edouard Carpentier and Gene Kiniski and Gino Brito and Killer Kowalski and Nick Bockwinkel and Pat O'Connor and Pedro Morales and Ray Stevens and Rene Goulet and The Crusher and Tony Garea(Legends Battle Royal)
WWF House Show694510
1986-10-20The Islanders (Haku & Tama) 战胜 Big John Studd & King Kong Bundy and The Moondogs (Moondog Rex & Moondog Spot) and Chief Jay Strongbow & Steve Gatorwolf and Mike Rotundo & SD Jones and The British Bulldogs (Davey Boy Smith & The Dynamite Kid) and The Hart Foundation (Bret Hart & Jim Neidhart) and The Killer Bees (B. Brian Blair & Jim Brunzell) and Nikolai Volkoff & The Iron Sheik and The MACHines (Big Machine & Super Machine) and The Rougeau Brothers (Jacques Rougeau & Raymond Rougeau) and The Dream Team (Brutus Beefcake & Greg Valentine) (10:20)(50.000 Dollar Tag Team Battle Royal)
WWF on MSG Network674857
1986-10-16The Islanders (Haku & Tama) 战胜 Chief Jay Strongbow & Steve Gatorwolf(Tag Team Match)
WWF House Show675031
1986-10-11The Islanders (Haku & Tama) 战胜 Chief Jay Strongbow & Steve Gatorwolf(Tag Team Match)
WWF House Show675835
1986-10-09Nikolai Volkoff & The Iron Sheik 战胜 The Rougeau Brothers (Jacques Rougeau & Raymond Rougeau) and Big John Studd & King Kong Bundy and The American Express (Danny Spivey & Mike Rotundo) and Chief Jay Strongbow & Steve Gatorwolf and The British Bulldogs (Davey Boy Smith & The Dynamite Kid) and The Hart Foundation (Bret Hart & Jim Neidhart) and The Killer Bees (B. Brian Blair & Jim Brunzell) and The MACHines (Big Machine & Super Machine) and The Dream Team (Brutus Beefcake & Greg Valentine) and The Islanders (Haku & Tama)(2 Tag Team Battle Royal)
WWF House Show675894

Chief Jay Strongbow胜败统计

比赛总场数:1068 总胜场数:658 (61.6%) 总平局数:80 (7.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
1987 1 0 0% 1 100% 0 0%
1986 4 0 0% 4 100% 0 0%
1985 13 1 7.7% 12 92.3% 0 0%
1984 99 39 39.4% 60 60.6% 0 0%
1983 79 45 57% 27 34.2% 7 8.9%
1982 72 58 80.6% 13 18.1% 1 1.4%
1981 18 14 77.8% 4 22.2% 0 0%
1980 19 13 68.4% 6 31.6% 0 0%
1979 68 37 54.4% 27 39.7% 4 5.9%
1978 92 41 44.6% 42 45.7% 9 9.8%
1977 154 97 63% 42 27.3% 15 9.7%
1976 40 28 70% 10 25% 2 5%
1975 27 17 63% 7 25.9% 3 11.1%
1974 45 36 80% 8 17.8% 1 2.2%
1973 49 39 79.6% 6 12.2% 4 8.2%
1972 117 83 70.9% 18 15.4% 16 13.7%
1971 65 41 63.1% 13 20% 11 16.9%
1970 52 40 76.9% 9 17.3% 3 5.8%
1969 28 17 60.7% 9 32.1% 2 7.1%
1968 26 12 46.2% 12 46.2% 2 7.7%

Chief Jay Strongbow腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Gulf Coast Heavyweight Championship(1x) 113
NWA World Tag Team Championship(4x) 327
NWA Mid-Atlantic Southern Tag Team Championship(2x) 297
NWA Florida World Tag Team Championship(1x) 87
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(1x) 229
NWA Gulf Coast Tag Team Championship(2x) 54
NWA Southern Tag Team Championship(1x) 7
NWA Florida Heavyweight Championship(1x) 22
NWA Florida Southern Tag Team Championship(3x) 150
NWA Florida Brass Knuckles Championship(2x) 86
NWA Wildside Heavyweight Championship(1x) 14
NWA National Television Championship(1x) 42
NWA Macon Tag Team Championship(1x) 91
World Tag Team Championship(4x) 421
WWC Caribbean Heavyweight Championship(1x) 70

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
World Tag Team Championship(4x) 1982.10.26-1983.03.08 133
World Tag Team Championship(3x) 1982.06.28-1982.07.13 15
WWC Caribbean Heavyweight Championship(1x) 1980.10.11-1980.12.20 70
World Tag Team Championship(2x) 1976.12.07-1977.08.01 237
World Tag Team Championship(1x) 1972.05.22-1972.06.27 36
NWA Macon Tag Team Championship(1x) 1970.03.17-1970.06.16 91
NWA National Television Championship(1x) 1969.11.22-1970.01.03 42
NWA Wildside Heavyweight Championship(1x) 1969.09.19-1969.10.03 14
NWA Florida Brass Knuckles Championship(2x) 1969.04.23-1969.06.25 63
NWA Florida Southern Tag Team Championship(3x) 1968.10.08-1968.10.29 21
NWA Florida Southern Tag Team Championship(2x) 1968.08.31-1968.09.24 24
NWA Florida Brass Knuckles Championship(1x) 1968.07.30-1968.08.22 23
NWA Florida Southern Tag Team Championship(1x) 1968.04.23-1968.08.06 105
NWA Florida Heavyweight Championship(1x) 1967.12.05-1967.12.27 22
NWA Southern Tag Team Championship(1x) 1965.06.04-1965.06.11 7
NWA World Tag Team Championship(4x) 1964.10.15-1964.10.29 14
NWA Gulf Coast Tag Team Championship(2x) 1963.05.03-1963.06.05 33
NWA Gulf Coast Tag Team Championship(1x) 1963.04.10-1963.05.01 21
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(1x) 1962.10.22-1963.06.08 229
NWA Mid-Atlantic Southern Tag Team Championship(2x) 1962.09.24-1962.11.01 38
NWA Florida World Tag Team Championship(1x) 1962.01.01-1962.03.29 87
NWA Mid-Atlantic Southern Tag Team Championship(1x) 1962.01.01-1962.09.17 259
NWA World Tag Team Championship(3x) 1961.01.01-1961.05.29 148
NWA World Tag Team Championship(2x) 1961.01.01-1961.04.20 109
NWA World Tag Team Championship(1x) 1961.02.16-1961.04.13 56
NWA Gulf Coast Heavyweight Championship(1x) 1960.05.03-1960.08.24 113

Chief Jay Strongbow视频

Chief Jay Strongbow图片