科菲·金士顿(Kofi Kingston)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1967)  图片(355)  视频(148)  资讯(195) 

科菲·金士顿(Kofi Kingston)
科菲·金士顿
Kofi Kingston

本名: Kofi Sarkodie-Mensah
性别: 男
身高:185 cm
体重:97 kg
出生:1981-08-14 (38岁)
出生地:西非,加纳
教练:Chaotic Wrestling, Killer Kowalski, Ohio Valley Wrestling
首次登台:2006-6-4

0粉丝 关注

主要成就

15
腰带
西非加纳远道而来,Kofi Kignston带入WWE的还有独一无二的擂台技巧与战斗方式。… 更多个人档案>>

Kofi Kingston比赛更多精彩

2019-06-18Kofi Kingston & Seth Rollins 战胜 Kevin Owens & Sami Zayn [2-0] (10:33)(Best Two Out Of Three Falls Tag Team Match)
WWE SD 2019.06.19 1035期
2019-06-17The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) 战胜 Baron Corbin, Kevin Owens & Sami Zayn [2-0](Best Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match)
WWE RAW 2019.06.18 1360期
2019-06-11The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) 战胜 Dolph Ziggler, Kevin Owens & Sami Zayn (16:33)(Six Man Tag Team Match)
WWE SD 2019.06.12 1034期
2019-06-07Kofi Kingston (c) 战胜 Dolph Ziggler(WWE Title Match)
WWE Super Showdown1221554
2019-06-04The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) 战胜 Kevin Owens & Sami Zayn (7:32)(Tag Team Match)
WWE SD 2019.06.05 1033期

Kofi Kingston胜败统计

比赛总场数:1967 总胜场数:1156 (58.8%) 总平局数:13 (0.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 55 43 78.2% 12 21.8% 0 0%
2018 112 63 56.3% 48 42.9% 1 0.9%
2017 106 37 34.9% 69 65.1% 0 0%
2016 134 95 70.9% 39 29.1% 0 0%
2015 187 93 49.7% 94 50.3% 0 0%
2014 172 98 57% 73 42.4% 1 0.6%
2013 184 80 43.5% 98 53.3% 6 3.3%
2012 220 140 63.6% 78 35.5% 2 0.9%
2011 220 149 67.7% 71 32.3% 0 0%
2010 189 103 54.5% 84 44.4% 2 1.1%
2009 179 109 60.9% 69 38.5% 1 0.6%
2008 136 95 69.9% 41 30.1% 0 0%
2007 45 34 75.6% 11 24.4% 0 0%
2006 21 14 66.7% 7 33.3% 0 0%
1970 7 3 42.9% 4 57.1% 0 0%

Kofi Kingston腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWE Intercontinental Championship(4x) 266
World Tag Team Championship(1x) 47
WWE United States Championship(3x) 209
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 817
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 110

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE United States Championship(3x) 2013.04.15-2013.05.19 34
WWE Intercontinental Championship(4x) 2012.10.16-2012.12.29 74
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2012.04.30-2012.09.16 139
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2011.08.22-2012.01.15 146
WWE United States Championship(2x) 2011.05.01-2011.06.19 49
WWE Intercontinental Championship(3x) 2011.01.04-2011.03.22 77
WWE Intercontinental Championship(2x) 2010.05.23-2010.07.28 66
WWE United States Championship(1x) 2009.06.01-2009.10.05 126
World Tag Team Championship(1x) 2008.10.27-2008.12.13 47
WWE Intercontinental Championship(1x) 2008.06.29-2008.08.17 49